24) Планы УЗВ с судаком — ServerFish

На Портале ServerFish вы сможете найти покупателя или поставщика, перевозчика, разместить объявление купить оборудование, узнать новости

24) Планы УЗВ с судаком

Судак (sander vitreus) - очень ценимая пресноводная спортивная рыба в Северной Америке. Белая рыба также пользуется репутацией превосходной пищевой рыбы. Теперь стартап по аквакультуре из Миннесоты планирует развивать «устойчивое, высокоинтенсивное» производство этих видов с использованием технологии рециркуляционной системы аквакультуры (УЗВ). Разведение судака в Соединенных Штатах в основном осуществляется с использованием прудов под открытым небом. Blue Water Farms стремится построить закрытые бассейны с УЗВ для выращивания рыбы.

Кларенс Бишофф, основатель и главный исполнительный директор Blue Water Farms, а также основатель и президент Миннесотской ассоциации аквакультуры, объявил, что компания намерена построить центр RAS в Ред-Винг, штат Миннесота. «Непосредственной миссией Blue Water Farms является разработка устойчивой и интенсивной системы производства судака для продовольственного рынка, который был бы ароматным, питательным и доступным», — заявили в компании. «Вспомогательные объекты также будут включать производство продукции растениеводства с использованием разделенной системы аквапоники». Планируемый объект будет также включать инкубаторий и участок переработки.

«Поскольку мы выводим судака на рынок морепродуктов из УЗВ, нам нужен инкубаторий, и из инкубатория рыба поступает в помещения для выращивания», — сказал в интервью Brainerd Dispatch. По словам Кевина Маккиннона, заместителя комиссара по экономическому развитию DEED, в декабре прошлого года министерство занятости и экономического развития Миннесоты выделило 746 295 долларов США в качестве супсидий, чтобы помочь местным стартапам расти.

Среди получателей была и Blue Water Farms, получившие 31 500 долларов.

Опубликовал:
Источник:
18:23
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!