30) Количество рыбоводных предприятий увеличилось в Подмосковье за 7 лет на 92% — ServerFish

На Портале ServerFish вы сможете найти покупателя или поставщика, перевозчика, разместить объявление купить оборудование, узнать новости

30) Количество рыбоводных предприятий увеличилось в Подмосковье за 7 лет на 92%

Количество предприятий, осуществляющих прудовое рыбоводство, увеличилось в Московской области за 7 лет на 92 %. Начиная с 2013 года, в Подмосковье наблюдается постоянный рост объемов производства товарной рыбы, а также увеличение количества рыбных хозяйств.

Так, количество предприятий, осуществляющих прудовое рыбоводство, увеличилось за 7 лет на 92 %. Их было в регионе 13, на сегодняшний день в области работает 25 объектов аквакультуры.

Выделены лидеры по производству рыбы и выращиванию рыбопосадочного материала, среди которых «Бисеровский рыбокомбинат», рыбокомбинат «Цна», рыбхоз «Клинский», Коломенский рыбхоз «Осенка» и «Научный центр по генетике и селекции рыб» Дмитровского городского округа.

В Московской области пока представлена только прудовая аквакультура, выращиваются карп, форель, осетровые виды рыб. Заявлен проект установки замкнутого водоснабжения для выращивания рыбы по производству икры осетровых.

Опубликовал:
19:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!